Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 ноября 2019 года Полиция Пензенской области предупреждает о новом способе мошенничества

В полицию Городищенского района обратилась с заявлением о краже 33-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился специалистом службы безопасности и назвал фамилию, имя и отчество собеседницы, попросив её подтвердить личность. Заявительница ответила утвердительно.

Затем незнакомец спросил, знает ли она жительницу Городища, которую также назвал по фамилии, имени и отчеству. На это женщина ответила отрицательно.

Неизвестный пояснил, что данная гражданка заказала на одном из сайтов товар на сумму 8 700 рублей, а в реквизитах для оплаты указала номер собеседницы, и цель его звонка – предотвратить мошеннические действия. Под этим предлогом незнакомец попросил сообщить номер банковской карты, срок её действия, код на обратной стороне и остаток на счёте, что заявитель и сделала. После чего обнаружила, что со счета её карты списаны 5 104 рубля. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: при общении с незнакомыми людьми, кем бы они ни представились, необходимо быть бдительным. Позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – такие, как номер, срок действия, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости