Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 ноября 2019 года В Рязани общественники побывали в гостях у воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Члены Общественного совета при УМВД России по Рязанской области побывали в гостях у ребят, пребывающих в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области. Гости не только пообщались с воспитанниками Центра, но и рассказали им об истории становления органов внутренних дел РФ, а также об особенностях нелегкой профессии полицейского.

Общественники регулярно навещают ЦВСНП УМВД России по Рязанской области. В поле их внимания – условия жизни ребят, их быт, обучение, досуг мальчишек и девчонок, медицинское обслуживание.

Как отметила начальник ЦВСНП УМВД России по Рязанской области майор полиции Ирина Николаевна Кравцова, работа с несовершеннолетними правонарушителями ориентирована на то, чтобы у них появилась возможность стать полноправными членами общества. Воспитательная и психолого-педагогическая работа, проводимая сотрудниками ЦВСНП, носит индивидуальный характер, проводится на основе изучения личности каждого подростка психологами ЦВСНП, способствует коррекции его поведения. Главным результатом проводимой работы служит снижение количества правонарушений, совершенных несовершеннолетними повторно.

Рассказывая о большом количестве проводимых профилактических мероприятий с бывшими воспитанниками ЦВСНП, Ирина Николаевна подчеркнула, что есть дети, которые давно покинули Центр, начали свою взрослую жизнь, но как и прежде, обращаются за советом к сотрудникам ЦВСНП. К полицейским, которые вовремя показали, что есть другая жизнь, другие увлечения, настоящие верные друзья и светлое будущее впереди.

Общественники отметили, что в Центре для ребят созданы все необходимые условия: организовано пятиразовое питание, «наравне с детским санаторием» обустроены комфортабельные жилые комнаты, классы для занятий, библиотека, кинотеатр, спортивный зал, игровая комната, с ребятами ежедневно работают специалисты, в том числе психологи, воспитатели и медицинские работники. Но, самое главное – это забота о несовершеннолетних со стороны сотрудников полиции, которые и днем и ночью следят за воспитанниками, чтобы им было комфортно в стенах Центра.

Гости в неформальной обстановке пообщались с ребятами. Несмотря на то, что в Центре созданы все условия для пребывания несовершеннолетних, все-таки подростки ждут возвращения домой. Каждый и них считает, что сделал неправильный жизненный поступок – кто-то совершил грабеж или кражу, кто-то подрался в школе, кто-то самовольно оставил дом и успел совершить правонарушение. Ребята признались, что помощь полицейских дала им возможность переосмыслить свое поведение. Каждый из присутствующих на мероприятии ребятишек пообещал стражам правопорядка и общественникам, что впредь никогда не совершит ничего противоправного.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости