Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 ноября 2019 года Тоболячка решила приобрести в подарок мужу дорогостоящие часы, но попалась на уловку мошенников

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о мошенничестве обратился мужчина 1987 года рождения. Заявитель пояснил, что его супруга перевела на неизвестный счет более 322 тысяч рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что тоболяк уехал в длительную командировку и поругался с женой. По возвращению мужа и в знак примирения супруга решила сделать ему дорогостоящий подарок. В социальной сети женщина нашла интернет-магазин и сделала выбор в пользу часов марки «Rolex». В ходе переписки с продавцом, тот заверил тоболячку, что товар придет из-за границы международной транспортной компанией. Переведя деньги в иностранную валюту, женщина оплатила покупку, но часы ей так и не пришли. Полицейские установили, что банковский счет лжепродавца зарегистрирован в другой стране.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские предупреждают граждан, что не стоит приобретать товары на неизвестных интернет-площадках, и тем более переводить денежные средства на неизвестные счета в иностранной валюте. Делайте покупки осознанно и не торопясь и расплачивайтесь за них непосредственно в момент получения товара.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости