Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 ноября 2019 года В Тавде сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом

10 ноября 2019 года в 22:50 в дежурную часть МО МВД России «Тавдинский» поступило сообщение от инспектора ДПС о том, что на пересечении улиц Кирова и 9 Мая в г. Тавда Свердловской области произошло ДТП: водитель автомобиля марки Лада – Калина значительно превысил допустимую скорость, в результате не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на препятствие – стену жилого 109 дома по ул. Кирова. В результате ДТП водитель, местный житель, 1990 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, от полученных травм скончался на месте происшествия.

На место незамедлительно была направлена следственно оперативная группа и руководство Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» для выяснения всех обстоятельств случившегося ДТП.

В ходе проводимой проверки, в настоящее время установлено, что водитель автомобиля марки Лада – Калина, двигаясь по ул. Кирова, в районе «Механического завода», не выполнил законные требования сотрудника ДПС об остановки транспортного средства, увеличил скорость и стал скрываться от наряда ДПС, значительно превышая разрешенную скорость в городских условиях. Водитель, двигаясь по ул. Кирова, в районе Администрации ТГО, не справился с управлением, допустил наезд на ограждение клумбы, после чего потерял контроль над движением и допустил столкновение со стеной жилого пятиэтажного дома. После столкновения автомобиль загорелся, но вовремя прибывшие сотрудники полиции потушили возгорание моторного отсека и извлекли пострадавших из салона, где на момент ДТП находился водитель, который скончался на месте, и три пассажира, пристегнутые ремнями безопасности, которые бригадой скорой помощи были доставлены в Тавдинскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести. Благодаря оперативности автоинспекторов удалось избежать жертв уже от последующего возгорания автомобиля.

Управлением ГИБДД по Свердловской области в ходе исследования записи с видеорегистратора, установленного в патрульном автомобиле ДПС, следовавшем за скрывающимся автомобилем марки Лада – Калина, установлено, что автомобиль ДПС двигался на расстоянии не менее 200 метров за автомобилем марки Лада – Калина с включенными проблесковыми маяками, и при помощи сигнально-говорящего устройства неоднократно выдвигали требования об остановке транспортного средства, на которые водитель автомобиля Лада – Калина не реагировал, постоянно увеличивая скорость. В ходе проверки установлено, что в действиях инспекторов ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» нарушений действующего законодательства и нормативно правовых актов, регулирующих права и обязанности сотрудника ДПС, не усматривается.

Проверка по факту ДТП продолжается.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости