Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 ноября 2019 года Салехардские автоинспекторы провели профилактическую акцию «Водители, вы ведь тоже родители!»

С данным лозунгом воспитанники МБДОУ «Журавушка» г. Салехарда обратились к водителям, призвали их соблюдать правила перевозки детей-пассажиров, снижать скорость при подъезде к детским учреждениям и пешеходным переходам.

Данной акцией дети хотели напомнить водителям об их роли в сохранении жизни детей и обеспечении дорожной безопасности. В ходе мероприятия акцент был сделан на то, что большинство водителей, в первую очередь, являются родителями и не имеют права пренебрегать требованиями дорожной безопасности, в том числе при перевозке детей в транспортных средствах. Цена экономии на детских креслах и удерживающих устройствах – жизнь самого ребенка.

Дети совместно с инспектором ГИБДД изготовили буклеты с изображением детской ладошки, как символа жизни ребенка, на которой поместили лозунги, призывающие соблюдать Правила дорожного движения. Оказалось, что многие родители участников акции являются водителями транспортных средств, поэтому дети подарили своим родителям изготовленные собственными руками буклеты.

На первый взгляд простая акция имеет глубокий смысл, в результате чего выигрывают и водители, которых подкупала истинная вера малышей в здравомыслие родителей, и дети, которые несомненно поняли важность дисциплинированного поведения на дороге.

Только соблюдая правила дорожного движения, жизнь детей будет безопасной, а детство счастливым и радостным!

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости