Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 ноября 2019 года В Мордовии выявлены очередные факты фиктивной регистрации и постановки на учет иностранных граждан

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства РФ.

К одному из них причастен 27-летний житель Рузаевки. 26 июня 2018 года указанный молодой человек до 13 декабря 2019 года фиктивно поставил на миграционный учет гражданина Республики Таджикистан, 1991 года рождения, указав местом проживания принадлежащую ему квартиру.

Еще один факт зарегистрирован на территории Чамзинского района. 62-летняя жительница поселка Комсомольский в период с 29 апреля 2019 года по 29 апреля 2020 года в своей квартире, расположенной в поселке Чамзинка, фиктивно зарегистрировала гражданина Республики Таджикистан, 1993 года рождения.

Местонахождение данных лиц на данный момент неизвестно.

По всем указанным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что, осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости