Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 ноября 2019 года «Грабеж средь бела дня»: сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении преступления

В минувшую субботу следственным отделом ОМВД России по г. Назрань возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей по факту открытого завладения мобильным телефоном «Айфон 6S», принадлежащего 30-летнему гражданину Государства Японии.

По материалам предварительного следствия в минувшую пятницу, около 17 часов, 23 – летний житель г. Назрань, находясь на территории торгово-развлекательного центра «Парк Арбат», расположенного на ул. Муталиева обслуживаемой территории и действуя в группе лиц по предварительному сговору с 21-летним горожанином, с целью материального обогащения преступным путем подошли к сидящему неподалеку от них на лавочке иностранцу и под предлогом необходимости осуществления телефонного звонка попросили у него мобильный телефон. В связи с незнанием туристом русского языка молодые люди получили отказ. После этого с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, сломив волю к сопротивлению, насильно открыто совершили хищение телефона.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Назрань возбуждено уголовное дело по п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 (Грабеж) УК РФ.

Сегодня подозреваемым в совершении данного преступления судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В ближайшее время злоумышленникам будет предъявлено обвинение в совершении преступного деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости