Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 ноября 2019 года В Нюксенском районе полицейские организовали слет кадетов

В Нюксенском районе полицейские, общественники и педагоги провели межрайонный слёт школьников «Виват, кадеты - 2019». В мероприятии приняли участие учащиеся четырех специализированных классов правоохранительной направленности из Нюксеницы, Тарноги и Тотьмы.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Нюксенскому району, директор краеведческого музея Лия Романова провела для ребят познавательную игру-викторину «О жизни и подвигах Суворова». Кадеты поделились на несколько смешанных команд и в игровой форме проверили свои знания истории России.

Затем учащиеся специализированных классов приняли участие в смотре строя и песни. Беспристрастное жюри оценивало выступление каждого класса по нескольким параметрам. По итогам соревнования 1 место занял 6 «а» класс из Нюксеницы, серебро присудили 6 «к» классу из Тотьмы, бронза у нюксенского 5 «а». В отдельных номинациях судьи также выбрали победителей. Самое правильное прохождение торжественным маршем показали школьники 5 «а» классы из Нюксеницы, лучшим командиром отделения признана Виктория Маликова из 6 «а» класса Нюксеницы, звонче и дружнее строевую песню исполнили кадеты из Тотьмы, образцовый внешний вид и выправку показали ребята из Тарноги.

Пока подростки повторяли историю и тренировались в хождении строем, их педагоги собрались за круглым столом и обсудили развитие кадетского движения, а также взаимодействие в патриотическом воспитании молодёжи. Каждый учитель рассказал о своих методах работы и поделился преподавательским опытом.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости