Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 ноября 2019 года Брянские полицейские отметили профессиональный праздник

11 ноября в Брянском областном драматическом театре прошли торжества, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел.

В праздничном мероприятии полиции приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, митрополит Брянский и Севский Александр, руководители силовых структур Брянской области, представители органов власти и управления.

По традиции на празднике присутствовали почетные гости – делегации МВД Республики Беларусь из Гомельской и Могилевской областей. В зале находились также члены Общественного совета при областном УМВД, ветераны и сотрудники органов внутренних дел из всех районов Брянской области.

В своем поздравлении начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкуновотметил, что в этот праздничный день сотрудникам брянской полиции могут гордиться своей работой. Органы внутренних дел Брянщины успешно выполняют поставленные задачи. Руководитель ведомства также сказал, что сегодняшние торжества – это повод поблагодарить всех, кто поддерживает брянскую полицию, разделяя с нами тяжелые будни и радость побед. Это коллеги из других силовых ведомств и представители органов власти.

Особую благодарность начальник УМВД выразил коллегам из Беларуси. Теснейшие связи, исторически сложившиеся между населением наших пограничных областей, позволяют сотрудникам органов внутренних дел России и Беларуси напрямую, при личном контакте, быстро и эффективно помогать друг другу решать служебные задачи.

Владислав Толкунов отметил активное содействие работе полиции Общественного совета при областном УМВД: «Это наши постоянные помощники, люди активной гражданской позиции и ответственности. Они поддерживают нас морально, участвуют в совместных профилактических мероприятиях».

Начальник УМВД выразил признательность ветеранам ОВД за вклад в становление УМВД, за помощь в воспитании молодежи, участие в общественной жизни ведомства.

Владислав Александрович напомнил всем о том, что наряду с достойным выполнением своих служебных обязанностей на территории Брянщины, наши полицейские с 1995 года регулярно выезжают в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, где также с честью выполняют служебно-боевые задачи. И сегодня отряд наших земляков несет службу в Шатойском районе Чеченской Республики, встречает профессиональный праздник вдали от малой родины, на боевом посту.

– В этот праздничный день мы с особым чувством вспоминаем наших товарищей, которые погибли, защищая закон и порядок при исполнении служебных обязанностей. Они и сегодня в нашей памяти и в нашем боевом строю, занесенные навечно в списки личного состава органов внутренних дел области, – отметил начальник УМВД.

Память всех погибших на боевом посту стражей порядка участники торжественного собрания почтили минутой молчания.

Со словами поздравления выступили представители органов власти, общественных организаций, а также делегации УВД Гомельского и Могилевского облисполкомов Республики Беларусь. Отличившимся сотрудникам и ветеранам были вручены награды.

Гости из братской страны отметили успехи во взаимодействии стражей порядка двух славянских государств. В свою очередь, заслуги белорусских правоохранителей были также отмечены наградами. Губернатор Александр Богомаз вручил представителям белорусской милиции памятные медали «75 лет освобождения Брянской области».

Гостям праздника была предложена концертная программа, в которой приняли участие сотрудники брянской полиции. Украсили концертную программу выступления артистов брянской областной филармонии, почетного гостя праздника – артиста Владимира Тихонова и любимого всеми ансамбля народной музыки «Ватага».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости