Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 ноября 2019 года Черногорские оперативники установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом в разгар лета

12 июля в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску поступило сообщение медицинского работника о том, что в больницу был доставлен мужчина – житель села Боград с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

Со слов потерпевшего, он находился в состоянии алкогольного опьянения, когда его избил неизвестный. 26-летний мужчина был госпитализирован от мебельной фабрики по улице Советская.

Установить злоумышленника по горячим следам не удалось, однако сотрудники уголовного розыска черногорской полиции продолжили реализацию мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. В результате личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался 26-летний ранее судимый черногорец.

По предварительной версии, накануне инцидента потерпевший и подозреваемый проводили время в кафе по улице Юбилейная. После посещения питейного заведения, когда посетители стали расходиться, житель Бограда стал провоцировать конфликт, за что и поплатился. Черногорец пустил в ход кулаки. После потасовки подозреваемый поймал попутку, в которую сел вместе с потерпевшим. По дороге домой, черногорец попросил водителя притормозить и вытолкнул избитого им мужчину из салона на улицу.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Её санкция – лишение свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости