Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2019 года В Майминском районе полицейские изъяли у местного жителя гашишное масло. Возбуждено уголовное дело

В ходе отработки поступившей оперативной информации в селе Кызыл-Озек был задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в употреблении и хранении наркотических средств. Мужчина был доставлен в участковый пункт полиции, где в ходе личного досмотра, в нагрудном кармане верхней одежды, у него был обнаружен бумажный сверток с веществом темного цвета.

Проведенная экспертиза установила, что оно является наркотическим – гашишным маслом, общей массой более 0,9 граммов. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за употребление наркотиков.

В ходе разбирательства гражданин пояснил, что хранил одурманивающее средство для личного употребления. Незадолго до задержания, он частично употребил наркотическое вещество, изготовив его из дикорастущей конопли, которую он нарвал на окраине села.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости