Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 ноября 2019 года В краевом центре сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж

В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, в Центральном районе двое неизвестных молодых людей силой усадили его в транспортное средство. В салоне автомашины злоумышленники похитили у заявителя денежные средства, мобильный телефон, после чего отпустили горожанина. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в возрасте 33 лет и 41 года. Ранее задержанные привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В процессе обыска правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон и вернули владельцу. Похищенные у потерпевшего 17 тысяч рублей подельники потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Один из соучастников водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. В отношении второго фигуранта избрана мера пресечения – подписка о выезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости