Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 ноября 2019 года В полиции Княжпогостского района проводится проверка по заявлению руководителя предприятия, обманутого мошенниками, которые создали сайт-двойник фирмы по оказанию услуг в сфере грузоперевозок

В ОМВД России по Княжпогостскому району обратилась с заявлением директор одного из местных предприятий. Заявительница сообщила об обмане со стороны фирмы, оказывающей услуги в сфере грузоперевозок.

Установлено, что руководитель предприятия обратилась к грузоперевозчику с заявкой на доставку оборудования для железнодорожных вагонов из Воронежской области в Сосногорск. Заключив договор с фирмой на оказание услуг, заявительница перевела на ее счет 115 тысяч рублей. Как выяснилось, денежные средства ушли мошенникам, создавшим сайт-двойник фирмы по грузоперевозкам с указанием реквизитов реально существующей компании. Услуг по перевозке груза по заявке директора предприятия оказано не было.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми напоминает, что все чаще граждане стали попадать в «лапы» аферистов при покупке товаров в интернет-магазинах. Недобросовестный продавец всячески подчеркивает вам чистоту своих намерений. Никакой предоплаты. Посылка отправляется по почте наложенным платежом. Вы приходите на почту, оплачиваете и забираете свою посылку, но оказывается, что ее содержимое не соответствует тому, что вы ожидали получить.

Единственный способ, позволяющий наверняка защититься от мошенничества, – это покупка только тех товаров, в качестве которых вы можете убедиться самостоятельно. Лучше заплатить немного больше, но купить товар, который вы можете забрать «самовывозом» и проверить предварительно его качество и соответствие заявленным характеристикам.

Сюда же, кстати, относится и продажа животных недобросовестными заводчиками.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости