Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 ноября 2019 года В Тольятти сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже несовершеннолетнего

В отдел полиции №21 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от жительницы Автозаводского района о том, что в школьном дворе, на её сына напал неизвестный, после чего, путем рывка похитил сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб женщина оценила в 2 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Приехав по указанному адресу, сотрудники полиции провели осмотр места, где у мальчика вырвали телефон, а также установили и опросили возможных очевидцев. Подросток также рассказал сотрудникам о том, что в ходе преследования своего обидчика мальчик увидел, как злоумышленник выронил из кармана пластиковую банковскую карту.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого.

В течение короткого времени сотрудниками полиции был задержан молодой человек и доставлен в ближайший отдел полиции. Местный житель 2001 года рождения ранее к уголовной ответственности не привлекался. Подозреваемый в ходе опроса дал признательные показания. Имущество было возвращено владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», было возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет. Подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости