Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2019 года Несколько сотен тысяч рублей доверчивых граждан пополнили карманы мошенников

11 ноября 2019 года в Отдел МВД России по Котовскому району поступило сразу два заявления от пенсионерок. По словам пожилых женщин, на мобильные телефоны им позвонил неизвестный, который представился сотрудником пенсионного фонда и сообщил о причитающихся им выплатах. Незнакомец попросил пенсионерок продиктовать данные их банковских карт для перечисления денег, что те и сделали. Спустя считанные минуты со счета одной из них было списано 54 тысячи рублей, другой – 60 тысяч. Мобильный телефон звонившего сразу же стал не доступен.

62-летняя пенсионерка из г.Волжского на протяжении полутора месяцев переводила деньги на банковскую карту неизвестного гражданина, который еще в августе, представившись трейдером инвестиционной компании, предложил ей дополнительно заработать на купле-продаже валют. Когда общая сумма переводов достигла почти 70 тысяч рублей, а обещанных процентов она так и не дождалась, женщина обратилась в полицию.

Однако не только пожилые люди, но и 27-летний житель Ворошиловского района стал жертвой банковских мошенников. Накануне ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности кредитно-финансового учреждения, сообщил о взломе его счета и попросил продиктовать данные банковской карты для предотвращения несанкционированного списания денежных средств. Молодой мужчина поверил ему и лишился своих 480 тысяч рублей, имевшихся на карте.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание мошенников.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что все связанные с деньгами сделки, во избежание мошеннических действий, необходимо решать лично с уполномоченными сотрудниками в офисах финансовых учреждений!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости