Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2019 года Педагоги Свердловской области принимают участие в семинарах – практикумах по безопасности дорожного движения

В Ресурсном центре по безопасности дорожного движения поселка Буланаш состоялся семинар – практикум для ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях. В подготовке мероприятия приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, специалисты Управления образования и педагоги Ресурсного центра.

Представителем Госавтоинспекции доведена информация об аварийности в Свердловской области, особое внимание уделено ДТП с участием детей. Участникам семинара представлена работа специалистов Ресурсного центра. Кроме этого, коллективно обсудили организацию работы муниципального штаба ЮИД.

Итогом работы стала деловая игра «Будь примером для ребенка!», в ходе которой обсудили информацию, озвученную на областном родительском собрании, участие школьников в конкурсе рисунков «Безопасная дорога детства», приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов из самоклеящейся пленки, проведение работы с родителями по воспитанию грамотных пешеходов и воспитанных пассажиров, оформление безопасных маршрутов.

Участники мероприятия получили наглядные методические материалы по правилам перевозки детей в автомобиле, безопасного движения пешеходов и велосипедистов, а также агитационные материалы по использованию световозвращающих элементов.

Организаторы и участники мероприятия едины во мнении, что только в содружестве педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции, а также организации систематической работы с детьми можно воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости