Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 ноября 2019 года В Томской области состоялся круглый стол, в ходе которого полицейские рассказали о мерах противодействия распространению и употреблению наркотиков среди несовершеннолетних

Общественным советом при УМВД России по Томской области организована акция «Открытая полиция», в рамках которой сотрудники правопорядка проводят круглые столы, пресс-конференции и встречи с журналистским сообществом и общественниками, по различным актуальным темам.

Совместно с редакцией газеты «Губернские новости» состоялся круглый стол, в рамках которого сотрудники органов внутренних дел Томской области рассказали о наркоситуации в регионе, а также о мерах противодействия распространению и употреблению наркотиков.

В мероприятии принял участие начальник УНК УМВД России по Томской области полковник полиции Николай Николаевич Абрашкин.

В рамках мероприятия Николай Николаевич отметил, что мотивы у подростков, которые становятся распространителями наркотиков, различные. Чаще всего – это желание и возможность легкого заработка, самостоятельность в тратах и личные средства, независимость от родителей. В настоящее время, в век развития информационных технологий, виртуального социального пространства, в группу риска попадают абсолютно все подростки.

В ходе круглого стола полицейский подчеркнул, что в первую очередь необходимо уделять должное внимание своим детям, интересоваться их жизнью, трудностями, проблемами и тем, что их беспокоит. Также обратить внимание на занятость ребенка. В настоящее время при всех образовательных учреждениях есть множество секций и дополнительных занятий, также в области много спортивных школ и домов творчества. Лучшая профилактика – когда ребенок занят тем, что ему интересно.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости