Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 ноября 2019 года В Великом Новгороде состоялся заключительный этап конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века»

В Великом Новгороде подведены итоги ставшего уже традиционным конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века», проводимого Управлением МВД России по Новгородской области совместно с Общественным советом при УМВД и Уполномоченным по правам человека в Новгородской области.

В ходе первого этапа конкурса, который прошел в августе - сентябре нынешнего года, состоялось выдвижение его номинантов - участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России на районном уровне. Выбор кандидатов основывался на общественных характеристиках глав органов местного самоуправления и председателей районных общественных советов при ОВД, а также служебных характеристиках от руководителей подразделений, где проходят службу участковые полицейские.

В рамках второго этапа конкурса 13 его участников из более чем 200 участковых уполномоченных полиции, закрепленных за территориями городских и сельских поселений области, сдавали зачеты по профессиональной служебной и физической подготовке. Следующим этапом стало проведение социологического исследования по изучению мнения граждан о работе номинантов на территории обслуживаемой ими административных участков.

Шестеро победителей первых двух этапов - участковые уполномоченные полиции из Боровичского, Старорусского, Демянского, Чудовского и Волотовского районов прибыли в Великий Новгород для участия в заключительном этапе конкурса.

В ходе собеседования, которое прошло в теплой и дружественной атмосфере за чашкой чая, номинанты рассказали о своей службе. Членов конкурсной комиссии, которую возглавили Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и председатель Общественного совета при региональном УМВД Федор Кудрин, в первую очередь интересовало, как выстраиваются отношения участковых полицейских с представителями органов муниципальной власти, а также с гражданами, проживающими на административном участке. Не остались без внимания и проблемы, с которыми участковым уполномоченным приходится сталкиваться в ходе работы.

После этого, жюри открытым голосованием определило победителей конкурса. Их имена будут названы 18 ноября на торжественном мероприятии, приуроченном ко дню образования службы участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости