Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 ноября 2019 года В Тюкалинском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи лошади

В дежурную часть МО МВД России «Тюкалинский» за помощью обратился житель села Старосолдатское, рассказав о пропаже племенного жеребца стоимостью 100 000 рублей.

В вечернее время односельчане сообщили мужчине о том, что слышали выстрелы рядом с местом свободного выпаса животного. Прибыв на поле недалеко от населенного пункта, заявитель обнаружил тушу коня, после чего вернулся в село и вызвал полицию. К тому времени убитого животного на месте уже не оказалось.

По оставленным на снегу следам от трактора и каплям крови полицейские вышли к гаражу, в котором и обнаружили частично разделанную тушу животного. Злоумышленников – двоих местных жителей 18 и 23 лет – задержали там же. Эксперт изъял два топора, нож и карабин, из которого и был застрелен жеребец. Предварительно установлено, что оружие один из задержанных взял у отца.

Оба фигуранта ранее не судимы. В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

По материалам МО МВД России «Тюкалинский»

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости