Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 ноября 2019 года Владикавказские полицейские раскрыли кражу металла

Злоумышленник ранее совершил кражу медного кабеля со столбов на одной из улиц города

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Владикавказ установили и задержали подозреваемого в краже 60 метров медного кабеля. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что молодой человек совершил кражу в ночное время суток. Для этого он ранее взял на прокат 11-метровую раздвижную лестницу, а также прорезиненные кусачки. Затем злоумышленник разрезал медный кабель по частям и сдал в пункт приема металла.

По данному факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В целях выявления и пресечения деятельности нелегальных пунктов приема металла, а также иных нарушений в сфере оборота металла сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия. Стражи правопорядка также выясняют, есть ли в пунктах приема металла похищенные вещи, которые сдают злоумышленники после совершения краж.

Полиция напоминает, что за совершение кражи металла предусмотрена уголовная ответственность. О лицах, совершающих подобные преступления и правонарушения, вы можете сообщить в полицию по телефону «02» или по телефону доверия 59-46-99, конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости