Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 ноября 2019 года В Красноярском крае сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя на угнанном автомобиле

Сотрудники ДПС ГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали местного жителя, который угнал автомобиль у своего знакомого.

Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на подозрительный автомобиль марки «Тойота» и остановили его. У водителя были замечены признаки алкогольного опьянения, после экспертизы установлено, что степень алкогольного опьянения составила 1,7 промилле.

В отношении водителя автоинспекторы составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, а сам он был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность: им оказался 32-летний местный житель. Кроме того, выяснилось, что задержанный не является владельцем автомобиля, документы на транспортное средство при нем отсутствовали. Машину он взял, чтобы съездить в магазин за алкоголем, у своего товарища, который заснул во время распития спиртных напитков.

В настоящее время дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости