Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 ноября 2019 года В Усть-Лабинском районе в суд направлено уголовное дело о содержании наркопритона и хранении наркотиков

В производстве следственного отдела ОМВД России по Усть-Лабинскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

По версии следствия, злоумышленник предоставлял свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в доме мужчины 6 человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении задержанных полицейские составили протоколы по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Также, в домовладении злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления наркотических средств и полимерный пакет с растительным веществом серо-зеленного цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятая растительная масса является наркотическим средством - марихуаной, общим весом более 100 граммов, а в изъятых медицинских шприцах эксперты обнаружили следы опия.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости