Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 ноября 2019 года В Ельниковском районе полицейскими задержан мужчина, пытавшийся похитить 500 кг металла с территории недействующего парка

В ОП№11 ММО МВД РФ «Краснослободский» поступило сообщение, что с территории недействующего машинно-тракторного парка, расположенного в селе Надеждино, неизвестный пытается похитить лом черного металла.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Злоумышленника задержали при попытке вывезти похищенное имущество. Им оказался 28-летний житель села Андреевка.

Выяснилось, что задержанный воспользовался тем, что парк никем не охраняется. Он без особого труда проник на территорию собственности колхоза, где распилил автогеном металлоконструкции и перетаскал лом, общим весом в 500 килограммов, за пределы парка. Похищенный груз к ближайшему пункту приема металла он предполагал довезти на прицепе личного автомобиля. Однако во время погрузки был задержан полицейскими. Следственно-оперативная группа ОП№11 доставила гражданина в отделение полиции, где молодой человек полностью признал свою вину. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости