Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 ноября 2019 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого по факту угрозы убийством

В дежурную часть тюменской полиции поступило сообщение о том, что женщине угрожают убийством. На указанный адрес выехал участковый уполномоченный полиции. На месте сотрудник правопорядка установил личность причастную к совершению преступления. Им оказался 46-летний безработный местный житель.

В день преступления произошел конфликт между мужчиной и его сожительницей. Женщина задержалась в торговом центре и поздно вернулась домой. Подозреваемый на фоне чрезмерного употребления спиртных напитков спровоцировал конфликт, причиной которого стала его ревность. Мужчина схватил кухонный нож и начал угрожать убийством. Опасаясь за свою жизнь, тюменка обратилась в правоохранительные органы. Благодаря своевременному прибытию полицейского удалось предотвратить более серьезное преступление и задержать злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости