Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 ноября 2019 года В фондах архива регионального УМВД хранятся документы, охватывающие вековой период

Архив УМВД России по Забайкальскому краю переехал в новое просторное помещение.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов лично посетил архив и оценил условия работы сотрудников отделения специальных фондов и реабилитации жертв политических репрессий Информационного центра краевого УМВД. Руководитель ведомства отметил, что новое помещение площадью около 400 квадратных метров, высокие стеллажи, обновленные картотеки и яркое освещение позволит сотрудникам не только работать в максимально комфортных условиях, но и поможет оперативнее обрабатывать запросы граждан и организаций.

В фондах архива сосредоточены документы, охватывающие почти вековой период, которые отражают становление, историю и деятельность регионального УМВД. Сотрудники архива бережно хранят и обрабатывают номенклатурные дела, приказы, личные дела сотрудников, которые когда-либо служили в органах внутренних дел, в том числе в период Великой Отечественной войны.

Помещение архива отремонтировано строго в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими и техническими требованиями. Благодаря специальному оборудованию поддерживается необходимый температурный режим и влажность, которые позволят хранить исторические документы десятилетиями в целости и невредимости.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости