Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 ноября 2019 года Сотрудники полиции Солнечного района провели профилактические беседы с подростками

Стражи правопорядка организовали профилактические беседы с учениками школ среднего звена, поселка Солнечный и поселка Горный в ходе которых были затронуты темы противодействия употребления наркотических средств и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Виктория Афанасьева рассказала о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, а также спиртных напитков. Вместе с ребятами обсудила вопрос возможности противостояния предложению пробы наркотиков. В ходе общения с сотрудником полиции подростки высказали свое негативное отношение к наркотическим средствам и тем, кто их употребляет, а также выразили слова поддержки проводимой антинаркотической пропаганде.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгений Пятаков напомнил ребятам какими требованиями ПДД должен руководствоваться пешеход, водитель, пассажир, какие опасности могут подстерегать юных пешеходов по пути в школу и обратно особенно с наступлением зимнего времени. Сотрудник Госавтоинспекции напомнил ребятам об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, а также акцентировал внимание на использование световозвращающих элементов на одежде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости