Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 ноября 2019 года В Сургутском районе полицейскими установлен подозреваемый в двух кражах

В начале октября в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение сургутянина 1976 года рождения по факту кражи имущества на сумму порядка 50 тысяч рублей.

Полицейские установили, что на дачном участке заявителя в п. Ульт-Ягун неизвестный взломал замок и проник в гараж, откуда похитил 4 зимних колеса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый 1997 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Как рассказал сам нарушитель о расположении дачного участка и что в нем есть, он узнал от знакомых. После совершения кражи молодой человек продал имущество, а деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отметим, что в ходе отработки данного преступления установлена причастность гражданина к совершению еще одной кражи.

Так, в августе задержанный совершил хищение лодочного мотора с лодки, находившейся на берегу реки Тром-Аган стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Со слов злоумышленника, он увидел лодку без присмотра и решил присвоить себе двигатель. Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

На данный момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости