Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 ноября 2019 года Сотрудниками ГИБДД устанавливаются обстоятельства ДТП в Прибайкальском районе

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 20 аварий с механическими повреждениями транспортных средств.

Вчера около 8 утра 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», следуя по автодороге «Улан-Удэ - Курумкан» со стороны Курумкана, на 152 км около села Гремячинск не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получила 41-летняя пассажирка.

За прошедшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 422 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 19 водителей, у которых имелись признаки опьянения, два водителя отказались от освидетельствования на состояние опьянения, трем водителям грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на дорожные условия, связанные с выпадением снега. Асфальтовое покрытие становится скользким, что влияет на снижение коэффициента сцепления автомобиля с проезжей частью.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными за рулем, соблюдать дистанцию, снижать скорость движения при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Пешеходам также стоит позаботиться о собственной безопасности и соблюдать ПДД. Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть в установленных местах, убедившись, что переход безопасен, и все транспортные средства остановились и пропускают вас.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости