Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 ноября 2019 года Жителю Кировской области, оказавшему содействие органам правопорядка, вручена благодарность

Начальник МО МВД России «Омутнинский» в торжественной обстановке перед личным составом и ветеранами ОВД вручил мужчине, задержавшему подозреваемого в преступлении, благодарственное письмо.

На торжественной церемонии, посвященной празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, начальник межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» А.В. Вдовкин перед личным составом, ветеранами ОВД и приглашенными на мероприятие гостями поблагодарил Константина Чадаева.

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что на улице Снежной районного центра мужчина пытается отобрать сумку у лежавшей на земле пенсионерки. Константин, проходивший в это время по улице, увидел происходящее и не остался в стороне. Молодой человек задержал злоумышленника и удерживал до прибытия наряда полиции.

Как выяснилось, 66-летняя жительница районного центра ходила в магазин за продуктами. Там ее приметил злоумышленник и вышел за ней следом. Пройдя некоторое расстояние, он напал на пенсионерку и ударил ее. Женщина упала, но продолжала удерживать сумку с покупками и деньгами, которую пытался вырвать злоумышленник. Довести преступление до конца он не сумел, благодаря действиям неравнодушного омутнинца. В отношении 65-летнего жителя Омутнинска было возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на грабеж с применением насилия», в настоящее время ведется следствие.

Подполковник полиции Александр Вдовкин вручил Константину Чадаеву благодарственное письмо и выразил слова искренней признательности за оказанную помощь в раскрытии преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости