Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 ноября 2019 года В Черемхово сотрудники ГИБДД проверили больше 30 автобусов и маршруток

В рамках профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактический рейд, направленный на выявление нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

В ходе проверки за сутки сотрудники Госавтоинспекции остановили и проверили свыше 30 транспортных средств, выполнявших рейсы по основным маршрутам движения общественного транспорта. Автоинспекторы проверяли соблюдение водителями и собственниками транспорта требований по техническому состоянию автомобилей, перевозке людей, а также проводили беседы с водителями и пассажирами о необходимости соблюдения правил безопасности, от которых зависят жизнь и здоровье горожан. После проверки документов у водителей, инспекторы опрашивали пассажиров на предмет жалоб.

Серьезных нарушений в ходе проверки выявлено не было, однако дорожные инспекторы отметили позитивный эффект от таких мероприятий в виде профилактики происшествий с участием транспортных средств данной категории.

Госавтоинспекция напоминает лицам, осуществляющим перевозку пассажиров, о том, что за оказание услуг по перевозке пассажиров, не соответствующих требованиям безопасности, предусмотрена административная и уголовная ответственность, которую могут понести как водители пассажирских транспортных средств, так и непосредственно сами перевозчики.

о необходимости использовать только транспортные средства, отвечающие требованиям безопасности дорожного движения, обязательно осуществлять проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию, предоставлять водителям условия для отдыха, медицинского осмотра и проводить необходимые инструктажи.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости