Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 ноября 2019 года В Уфе полицейские задержали семейную пару, которая подозревается в сбыте наркотиков в особо крупных размерах

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Уфе задержали с поличным двух оптовых наркокурьеров - мужа и жену, проживающих в Ленинградской области. Как установили оперативники, подозреваемые приехали в родной город, чтобы распространять «синтетику».

В середине августа в Уфу из Ленинградской области приехала 33-летняя подозреваемая со своим гражданским мужем. По предварительным данным, пара собиралась распространять в столице наркотики. Но все пошло не по схеме, очень скоро злоумышленников задержали с поличным сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Уфе. Оперативники поймали наркоторговцев с незаконным товаром общей массой более 250 граммов возле дома по улице Борисоглебской. Как оказалось, дельцы приспособились оригинально прятать пакетики с белым порошком. 13 полиэтиленовых свертков подозреваемая упаковала в рулоны туалетной бумаги.

По оперативным данным, 31-летний мужчина и его 33-летняя сожительница сбывали «скорость» через интернет-магазин. Они получали из тайников оптовые партии и делали из них наркотики на продажу, которые размещали в «закладках» на территории Уфы.

Как установили полицейские, для расфасовки и хранения наркотических средств злоумышленники снимали квартиру, где в ходе обыска в холодильнике полицейские изъяли крупную партию «синтетики», предназначенную для дальнейшего сбыта. Общая масса изъятых наркотиков составила свыше одного килограмма.

Еще более 500 граммов наркотиков изъято сыщиками в тайниках-закладках, адреса которых были найдены в телефоне подозреваемой. Помимо этого в мобильнике находилась переписка с клиентами, покупавшими готовый товар.

Благодаря изъятию этой крупной партии, на черный рынок не попало порядка 4 тысяч разовых доз.

На допросе свое криминальное занятие задержанные объяснили необходимостью выплачивать кредиты. Впрочем, вместо денег подозреваемые «заработали» на уголовное дело. По факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

Сейчас полицейские устанавливают участников, или иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости