Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2019 года В Кольском районе полицейскими задержан житель областного центра, подозреваемый в краже с территории городского кладбища

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества обратился 39- летний собственник мастерской, расположенной на городском кладбище в поселке Мурмаши. По словам мужчины, из помещения были похищены электроинструменты и бензиновый генератор. Ущерб составил свыше 90 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя, изъяли следы рук и обуви, предположительно оставленные злоумышленником на месте преступления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению имущества может причастен неработающий 40-летний житель Мурманска. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В беседе с правоохранителями мужчина сознался в содеянном и рассказал, что в помещение мастерской проник через входную дверь, с которой сбил навесной замок. Похищенное имущество злоумышленник уже успел продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По данному факту в отношении злоумышленника следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет лишения свободы. В настоящее время в отношении мурманчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости