Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 ноября 2019 года Автолюбителей предупредили о возможности выхода леопардов на дорогу в Приморье

Профилактическую акцию «Сбавь скорость на Земле леопарда» провели сотрудники Госавтоинспекции и самые маленькие жители поселка Славянка в Приморском крае.

Чтобы предупредить трагедии, стражи правопорядка напомнили автолюбителям: нарушение скоростного режима опасно и для людей, и для диких животных.

Акция была проведена в поселке Славянка, по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Хасанскому району. Чтобы сделать событие более ярким и заметным к работе инспектора присоединились неравнодушные дети из дошкольного учреждения «Звездочка». Юные «леопарды» в сигнальных жилетах привлекали внимание автолюбителей красочным плакатом с пятнистой кошкой.

Многие заинтересованные водители останавливались, и дети рассказывали им о том, что они проезжают по местам обитания краснокнижных животных, призывая сохранять бдительность. Дошкольники и полицейские объясняли автолюбителям, что это важно, как для их собственной безопасности, так и для предотвращения потенциальных инцидентов с дикими животными, в том числе с одной из самых редких кошек планеты – дальневосточным леопардом.

Участники акции также вручали водителям специальные памятки, рассказывая о дальневосточном леопарде и важности работы «Земли леопарда» по сохранению популяции пятнистого хищника. В завершение акции стражи порядка вручили ребятам сладкие подарки.

Напомним, что совсем недавно в Хасанском районе вышла на дорогу семья дальневосточного леопарда, которую успели заснять на телефон местные жители.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости