Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 ноября 2019 года Более 200 томских школьников приняли участие в акции «Молодежь против наркотиков», проведенной сотрудниками полиции

В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Здоровое поколение» на базе МАОУ СОШ № 35 г. Томска и МАОУ Лицея № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска полицейскими проведены профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району города Томска совместно со специалистами учреждений системы профилактики провели познавательные мероприятия, в ходе которых учащимся с 5 по 11 класс рассказали о пагубном воздействии на организм человека алкоголя, наркотических средств и курения, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Стражи порядка ответили на вопросы учащихся, сопровождая свои выступления наглядными презентациями и профилактическими роликами. В заключение мероприятия полицейские пожелали ребятам хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

Цель акции «Молодежь против наркотиков» - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости