Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2019 года В МУ МВД России «Энгельсское» проведен «Урок патриотизма» для ребят из отрядов «Юный друг полиции»

Организаторами мероприятия в преддверии «Единого дня правового информирования» стали сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел.

В мероприятии приняли участие 5 отрядов «Юный друг полиции», созданных на базе школ Энгельсского муниципального района. Начался «Урок патриотизма» с лекции председателя Совета ветеранов МУ МВД Владимира Афонина. Он рассказал подросткам об истории ОВД на территории района, поделился воспоминаниями о службе, провел экскурсию по музею МУ МВД России «Энгельсское».

Далее состоялись показательные выступления сотрудников отдела по работе с личным составом, которые продемонстрировали участникам базовую программу боевых приемов борьбы, основные виды приемов самообороны. Ребята с интересом наблюдали за происходящим и даже приняли участие в отработке некоторых приемов.

Затем медицинским работником была проведена лекция об оказании первой медицинской с демонстрацией практических навыков. На завершающем этапе урока ребята отправились в тир Управления, где им продемонстрировали оружие и специальные средства защиты, рассказали в каких случаях их применяют.

«Члены «ЮДП» охотно принимали участие в мероприятии, были активны и старательны», – подвели итог организаторы встречи, отметив, что подобного рода мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе с целью воспитания подрастающего поколения, утверждения идей патриотизма и активной гражданской позиции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости