Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2019 года Полицейские Алапаевска задержали подозреваемого в совершении грабежа и разбойного нападения

В отделение полиции № 3 поселка Верхняя Синячиха поступило сообщение о том, что в квартире по улице Октябрьская совершен грабеж. Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что утром 6 ноября 28-летняя заявительница находилась дома. К ней пришел ее бывший сожитель. Молодой человек сразу прошел в комнату, где взял сотовый телефон, пояснив, что ему срочно нужно позвонить. В коридоре он из кошелька заявительницы достал две банковские карты, а также ключ от квартиры. После чего ушел. Потерпевшая думала, что незваный гость вернет похищенные вещи, но, не дождавшись, обратилась на следующий день с заявлением в полицию. Сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила 8 000 рублей.

Со слов заявительницы сотрудники ОВД составили ориентировку на подозреваемого, которую довели до всех нарядов комплексных сил полиции. Ежедневно полицейскими проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения злоумышленника.

10 ноября в полицию дежурную часть отделения полиции № 3 поступило сообщение, что молодой человек устроил скандал и угрожал ножом своей матери. В ходе проведенных доследственных мероприятий полицейские установили, что 53-летняя потерпевшая проживает вместе со своей матерью в квартире на улице Октябрьская. Днем к ним в гости пришел сын заявительницы. Молодой человек попросил у матери и бабушки деньги. Получив отказ, молодой человек достал нож и, угрожая им, стал требовать отдать ему деньги. Испугавшись, женщины отдали ему последние 500 и 300 рублей. Заполучив желаемое, злоумышленник ушел. Соседка потерпевшей сообщила о произошедшем в полицию.

Стражи порядка установили, что злоумышленником оказался ранее разыскиваемый за совершение грабежа молодой человек. Также в ходе опроса свидетелей и очевидцев происшествия полицейские установили, что он уехал в Алапаевск. Здесь разыскиваемый успел устроить скандал и нанести побои своей бывшей жене, о чем было сообщено в дежурную часть алапаевского отдела полиции. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался не работающий местный житель 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, преступлений против личности. Только в феврале текущего года он освободился из мест лишения свободы.

По первому факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Свою вину в содеянном подозреваемый признал полностью и написал явку с повинной.

По второму факту следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 8 лет лишения свободы. В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости