Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 ноября 2019 года Полицейские на Колыме приняли участие в обсуждении вопросов безопасности информационного пространства для несовершеннолетних

Представители регионального Управления МВД России приняли участие в совместном заседании Совета молодых депутатов и Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе по теме: «Безопасность информационного пространства для несовершеннолетних в Магаданской области».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области, представители регионального Правительства, прокуратуры, общеобразовательных учреждений и других заинтересованных ведомств.

За «круглым столом» обсуждались вопросы защиты прав персональных данных, взаимодействия с родительской общественностью, деятельности образовательных организаций и роли общественных объединений в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних.

Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизма УМВД Денис Малахов в своем выступлении сделал акцент на воспитании в детях внимательного, терпимого, уважительного отношения другу к другу.

По словам начальника отдела «К» УМВД России по Магаданской области Алексея Тращенко, сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по мониторингу социальных сетей и сайтов в Интернете с целью обнаружения организаторов и участников игр, которые склоняют несовершеннолетних к суициду, агрессии, антисоциальному поведению. Результаты мониторинга оперативно направляются в подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану, Управление уголовного розыска, Центр противодействия экстремизму УМВД, следственные органы.

«В информационной безопасности наших детей заинтересованы все – правоохранительные органы, школы, общественность, но, прежде всего, в эту деятельность должны быть вовлечены родители. Все начинается с семьи. Необходимо, чтобы папы и мамы попросту беседовали с детьми, узнавали их круг общения. Тогда удастся избежать беды», - отметил Алексей Викторович.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости