Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 ноября 2019 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве денежных средств

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступила информация, что 21-летний житель областного центра вымогает денежные средства у молодого человека, проживающего на территории Ульяновского района Ульяновской области.

По предварительным данным, предполагаемый злоумышленник на протяжении нескольких дней под надуманным предлогом с применением насилия вымогал 10 тысяч рублей у гражданина, являющегося инвалидом второй группы.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии бойцов СОБР Росгвардии по Ульяновской области 11 ноября 2019 года задержали подозреваемого в противоправных действиях сразу после передачи ему части требуемой суммы.

В настоящее время органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В соответствии с действующим законодательством РФ за вымогательство с применением насилия предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области

Сергей Сергеенко

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости