Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 ноября 2019 года Владикавказские инспекторы пропаганды ОГИБДД участвуют в общешкольных родительских собраниях

Сотрудники Отдела ГИБДД по г. Владикавказу - частые гости в столичных образовательных учреждениях не только у детей, но и на родительских собраниях.

Так, в минувшую пятницу, по приглашению руководства Республиканского физико-математического лицея, представители Госавтоинспекции встретились с родителями старшеклассников. Основной акцент полицейские сделали на жизненную необходимость соблюдения ПДД и выработку защитного механизма у ребенка на проезжей части, который должен срабатывать в нужный момент.

Инспектор подчеркнула также, что, несмотря на подростковый возраст, подразумевающий самостоятельное передвижение, детям необходимо систематически предоставлять информацию и обучать навыкам собственной безопасности в привычных ситуациях. Например, чтобы сохранить жизнь и здоровье, важно приучать несовершеннолетних правильно поступать при поездках в авто, при переходе многополосной дороги, катании на велосипеде или другом современном спортивном средстве передвижения.

Подросток за рулем – это неопытный водитель, а значит потенциальный виновник автоаварий, в результате которых, гибнут и получают ранения ни в чем не повинные люди. Подытоживая беседу и, подчеркивая степень ответственности, инспектор призвала родителей не оставлять ключи от транспортных средств в свободном доступе.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости