Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2019 года Житель Карабаново подозревается в присвоении чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Карабаново. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В сентябре текущего года в полицию обратился 37-летний мужчина, сообщивший о хищении принадлежащего ему автомобиля. Полицейским потерпевший пояснил, что на одном из популярных сайтов нашел объявление о предоставлении услуг по ремонту автомобилей и связался с автором одного из них.

В дальнейшем в процессе встречи подозреваемый, представивший мастером, осмотрел автомобиль. После оценки стоимости работ потерпевший передал предоплату и оставил автомобиль по указанному адресу для проведения работ по покраске. Когда оговоренный срок проведения ремонта завершился, мастер перестал выходить на связь и по адресу, где был оставлен автомобиль, не появлялся.

Сумма причиненного собственнику ущерба составила 40 000 рублей.

После поступившего сообщения сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого подозреваемый был задержан. Полицейским фигурант пояснил, что автомобиль изначально планировал разобрать на части и в дальнейшем продать.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к иным эпизодам противоправной деятельности.

Автомобиль изъят полицейскими.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости