Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2019 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В Весьегонское отделение полиции МО МВД России «Краснохолмский» обратился 57-летний мужчина с заявлением о том, что с его банковской карты совершено несанкционированное списание денежных средств. Ущерб составил порядка 5000 рублей.

По данному сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия потерпевший распивал у себя дома алкоголь с малознакомым мужчиной. Когда приятель ушел, хозяин квартиры обнаружил пропажу банковской карты. Подозреваемый, в свою очередь, обналичил карту в ближайшем банкомате, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность подозреваемого в краже денег. Им оказался ранее судимый неработающий 50-летний житель Весьегонска. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги он потратил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту на время следствия избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости