Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 ноября 2019 года В Саянске сотрудники Госавтоинспекции организовали для дошкольников «Утренник дорожной безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела «Зиминский» посетили воспитанников детского сада Саянска и в игровой форме повторили с ребятами основные правила безопасного поведения на дороге.

Старшие товарищи в погонах рассказали детям, что может произойти, если переходить дорогу бегом или внезапно выбежать на нее из-за припаркованной автомашины, почему при переходе проезжей части нужно крепко держать за руку и слушаться взрослых. Кроме этого, инспекторы напомнили о необходимости ношения так называемых «светящихся» элементов на одежде в темное время суток - световозвращатели помогают водителям заблаговременно увидеть пешехода на дороге, остановить автомобиль и предотвратить ДТП. Дошколята с удовольствием изучили жесты регулировщика и правильно расставили дорожные знаки вдоль импровизированной дороги.

В завершении участники мероприятия сделали совместные памятные фото.

Как отметили правоохранители, подобные мероприятия помогают будущим первоклассникам подготовиться к самостоятельному и безопасному передвижению по дорогам города. Только с начала года на дорогах Зиминского района и Саянска произошло 7 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 6 получили различные травмы.

МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости