Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 ноября 2019 года Сотрудники полиции организовали для студентов экскурсию в ЦВСНП МВД по Республике Мордовия

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального МВД организовали профилактическую встречу со студентами 2 курса «Всероссийского государственного университета юстиции».

Правоохранители пригласили учащихся в ЦВСНП МВД по Республике Мордовия, где показали служебные и бытовые помещения учреждения, спальные комнаты подростков, помещаемых в Центр за совершение административных правонарушений и общественно-опасных деяний. Также гости узнали основания помещения, условия, сроки и режим содержания несовершеннолетних правонарушителей в ЦВСНП. Студентам Минюста России привели конкретные примеры жизненных ситуаций оступившихся подростков, рассказали о детских колониях и показали фильм, о специальном учебном воспитательном учреждении закрытого типа «Жигулевская воспитательная колония».

На встрече также присутствовала кандидат исторических наук Средне-Волжского института Всероссийского университета юстиции Юлия Бурова. Особое внимание в общении с ребятами совместно с правоохранителями она уделила профилактике террористической и экстремистской идеологии, а также противоправного поведения несовершеннолетних, затронув такие вопросы, как опасность терроризма в государстве и обществе и личного поведения при угрозе совершения террористического акта.

В завершении гости Центра сделали несколько фотографий и получили напутствие воспитываться законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости