Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 ноября 2019 года В Ялте оперуполномоченные уголовного розыска по «горячим следам» раскрыли квартирную кражу

В полицию поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала о том, что, проснувшись ночью от лая собаки, увидела в прихожей постороннего человека, который поспешил выйти через незапертую дверь.

После ухода незваного гостя, хозяйка обнаружила пропажу техники – ноутбука и двух мобильных телефонов.

Осуществив все необходимые для установления личности злоумышленника мероприятия, оперуполномоченные уголовного розыска полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался уроженец соседнего государства, проживающий у знакомых в Ялте. 33-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Со слов, злоумышленника, на улице он повздорил с сыном потерпевшей, который на тот момент изрядно выпил. Спустя время подозреваемый решил пойти к приятелю и уладить ситуацию. Через незапертую дверь он вошел в квартиру. Но, увидев лежащие мобильные телефоны и ноутбук, забыл о своих благих намерениях.

Сложив технику в рюкзак, злоумышленник поспешил скрыться с места преступления. В этот момент его и увидела хозяйка жилища.

Сотрудникам полиции удалось изъять похищенное. После всех необходимых процессуальных действия имущество будет возвращено законным владельцам.

Следственным отделом отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости