Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 ноября 2019 года Полицейские Курской области получили новые автомобили и мотоциклы ДПС

На Красной площади г. Курска состоялось торжественное вручение нового служебного транспорта полиции. Губернатор Курской области Роман Старовойт еще раз поздравил сотрудников органов внутренних дел с прошедшим профессиональным праздником и отметил, что современный автопарк позволит полицейским с еще большим профессионализмом выполнять поставленные задачи.

Переоснащение коснулось автопарка ДПС. 21 патрульный автомобиль и 2 служебных мотоцикла поступили в подразделения Госавтоинспекции областного центра и нескольких районов. Транспортные средства имеют улучшенные эксплуатационные качества, в том числе повышенные характеристики проходимости, что позволит автоинспекторам работать в разных дорожных условиях. Патрульные автомобили отличаются повышенной энергообеспеченностью для поддержания работоспособности многочисленного бортового оборудования – видеорегистраторов, громкоговорителей, а также радиостанций.

Новые патрульные автомобили дополнительно оснащены медицинскими укладками - наборами средств оказания первой помощи, которые позволяют поддерживать жизнедеятельность пострадавшего в ДТП до того, как он будет доставлен в медицинское учреждение, и тем самым помочь в спасении его жизни.

Также закуплена новейшая техника, необходимая для повышения эффективности надзора за дорожным движением, состоянием дорожной инфраструктуры и эксплуатацией транспортных средств. В первую очередь это оборудование для осуществления надзорной деятельности за состоянием дорог и инфраструктуры. Уже получены 20 приборов для измерения ровности, поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин, 19 люксметров – аппаратов для измерения освещенности дорог, 85 приборов для проведения диагностики эксплуатации транспортных средств. Планируется поступление приборов для измерения коэффициента сцепления шин с дорогами.

Обновление технических средств – одно из направлений реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости