Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 ноября 2019 года В Сельцо полицией раскрыта кража кошелька в магазине

Злоумышленник незаметно вытащил из открытой сумки потерпевшей кошелек с 4500 рублей, 105 долларами и банковскими картами.

Инцидент произошел в одном из крупных магазинов самообслуживания в городе Сельцо. Как рассказала сотрудникам полиции 58-летняя заявительница, пока она набирала товар в торговом зале из ее сумки пропал кошелек. Добычей неизвестного вора стали 4500 рублей, 105 долларов и четыре банковские карты.

Момент совершения кражи оказался запечатлен установленной в магазине камерой наблюдения. На видео было хорошо видно, как один из покупателей некоторое время следовал за потерпевшей. Дождавшись, пока женщина отвлечется, он ловко выхватил кошелек из ее открытой сумки.

Менее двух дней потребовалось полицейским, чтобы задержать 39-летнего местного жителя. Подозреваемый признался, что деньги присвоил, а кошелек с банковскими картами выкинул в овраг по пути домой. Похищенные деньги, по словам задержанного, он успел потратить.

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости