Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 ноября 2019 года В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств с банковской карты местного жителя

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратился местный житель, который сообщил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе опроса заявителя установили, что ему на мобильный телефон поступило смс-оповещение о списании денежных средств. Вскоре он обнаружил пропажу банковской карты из его квартиры. Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, установили лиц, вхожих в жилище потерпевшего. Кроме того, сыщики направили запросы в банк о движении денежных средств по счету гражданина, изучили записи с видеокамер, установленных в банкоматах.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой в хищении и задержали её. Ранее судимая местная жительница 1987 года рождения, знакомая потерпевшего, пояснила, что, находясь у него в гостях, похитила пластиковую карту и, зная пин-код, обналичила деньги, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости