Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 ноября 2019 года В Белове полицейские задержали похитителей-гастролеров из Киселевска, подозреваемых в кражах из супермаркета бытовой техники и электроники

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» с заявлением о краже товара обратился представитель сетевого магазина по продаже цифровой и бытовой техники. Сумма причиненного ущерба составила около 200 000 рублей.

Изучив камеры записи камер видеонаблюдения, полицейские обратили внимание, что злоумышленники приходили в магазин с обычными, на первый взгляд, полимерными пакетами, в которые складывали похищенное цифровое оборудование и электроприборы. При этом антикражные ворота, через которые проходили подозреваемые, не реагировали на наличие специального чипа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Киселевска в возрасте от 28 до 33 лет. Полицейские выяснили, что для совершения краж подельники использовали «специальные» пакеты.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к совершению аналогичных краж в других торговых точках города.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости