Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 ноября 2019 года 31-летний ижевчанин подозревается в мошенничестве с использованием билетов «Банка приколов»

Сотрудниками межрайонного отдела №5 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г.Ижевску задержан 31-летний ижевчанин, подозреваемый в совершении мошенничеств.

Установлено, что подозреваемый приобрел в магазине несколько билетов «Банка приколов» номиналом 5 000 рублей. В последующем одной купюрой он расплатился за товар в киоске на ул.Союзной г.Ижевска. Продавец отдала злоумышленнику товар и сдачу. Заметив, что купюра выпущена «Банком приколов», продавец обратилась в полицию. Отделом дознания отдела полиции №4 УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Спустя несколько дней злоумышленник снова попытался расплатиться в этом же киоске билетом «Банка приколов». Продавец узнала мужчину и позвонила в полицию. До приезда полицейских злоумышленник успел скрыться. По изъятым с билетов следам рук экспертам-криминалистам отдела полиции №4 удалось установить личность подозреваемого.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости