Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 ноября 2019 года Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области провели правовую встречу со студентами Оренбургского медицинского техникума

В рамках проведения всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», с целью повышения уровня доверия к сотрудникам правоохранительных органов и привлечения внимания молодежи к проблемам наркомании и наркопреступности сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области провели информационную встречу правового характера со студентами СамГУПС - филиала ОрИПС Оренбургского медицинского техникума.

Будущие медики познакомились с направлениями деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков и задачами, возложенными на сотрудников данного подразделения. Подросткам 15-17 лет был показан ролик о вреде употребления наркотиков. Оперуполномоченный полиции Татьяна Нардина рассказала подросткам о правовых ограничениях и ответственности за употребление, незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание было уделено правовой ответственности за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием СМИ, включая сеть Интернет.

По окончании мероприятий студенты техникума поблагодарили полицейских за познавательную беседу и задали интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости